Как стать востребованным специалистом.

Как стать востребованным специалистом. И выбрать такую профессию, чтобы работа была  высокооплачиваема. И востребована в перспективе.

Вопрос о востребованных профессиях является одним из самых распространенных.

 В силу эпидемиологической ситуации одна из самых востребованных профессий — курьер. Потому, что мы все хотим делать заказы, не выходя из дома. Работу курьера можно найти быстро и без специальных навыков. Но вопрос в том, что действительно ли важна только востребованность в профессии?

Помимо востребованности есть еще высокооплачиваемость. Востребованность профессии не гарантирует хорошую зарплату. Кроме этих двух параметров есть ещё и третий. Есть профессии, которые требуют фундаментального образования.

Разработчик — профессия, которая удовлетворяет всем трем критериям

Такие специалисты требуются в разных сферах бизнеса и жизни. Вот, например, ресторан. Зачем в ресторане разработчик? На самом деле нам привычно расплачиваться за заказы картами через терминал. В каждом заведении есть 1С-бухгалтерия, сайт, трафик, мобильное приложение. Необходимо понимать, как это все собрать.

Например, в Сбербанке работает примерно 60 тысяч айтишников. При этом есть всего одно приложение и один сайт. На самом деле это сумасшедшая инфраструктура, которую не видно. Чем проще приложение и сайт, тем больше человек трудится над его созданием.

Кто такой разработчик?

Сегодня разработчик — это пять базовых основ. Это не должность, а огромное облако профессий, за каждым из этих блоков:

  • Тестировщик 
  • Аналитик 
  • Программист 
  • Продакт-менеджер 
  • Проджект-менеджер

Как стать востребованным специалистом. Узнайте больше, как  выбрать такую профессию, чтобы работа была высокооплачиваема и востребована в перспективе.

Начинающим и людям без опыта работы в IT программа поможет сделать осознанный выбор, а школьникам и студентам намного проще будет получить профессию в период обучения.

Вашей первой задачей будет определиться, чего вы хотите добиться в IT. Не нужно сейчас выбирать специализацию. Для начала нужно получить фундаментальные знания. Мы поможем и подскажем, на какой факультет лучше пойти. Читать далее… 

Оставьте комментарий

четыре × 1 =